Представьте число 36 в виде суммы двух положительных слагаемых так, чтобы произведение первого слагаемого и квадрата второго было наибольшим?

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 18:27
    0
    36=a+b

    a=36-b

    (36-b) * b=36b-b^2

    найдем производную

    "-знак производной

    (36b-b^2) "=36-2b

    36-2b=0

    b=18

    a=18