Найдите корни уравнений: а) 5a^2=10 б) - 0,2y^2+1=0 в) 1/5=1/4n^2

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:18
    0
    А)

    а^2=10:5

    а^2=2

    а1=!/2

    а2=-!/2

    ! / знак корня

    б)

    0.2 у^2=1

    у^2=1:0.2

    у^2=5

    у1=-!/5

    у2=!/5

    в)

    н^2=1/5:1/4

    н^2=1/5*4/1

    н^2=4/5

    н1=! / 4/5=2 / !/5

    н2=-2 / !/5