Преобразуйте данное выражение к многочлену стандартного вида

а) 4 ху (2 х+0,5 у-ху)

б) (х-3) (х+2)

в) (24 х^2 у+18 х^3) : (-6 х^2)

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:03
    0
    А) 4 ху (2 х+0,5 у-ху) = 8 х²у+2 ху²-4 х²у²=-4 х²у²+8 х²у+2 ху²

    б) (х-3) (х+2) = х²-3 х+2 х-6=х²-х-6

    в) (24 х²у+18 х³) : (-6 х²) = 6 х² (4 у+3 х) = - (4 у+3 х) = - 3 х-4 у

    -6 х²