2

64x+1+16x=o

x не равен 0

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:17
    0
    64 х²+1+16 х=0

    Квадратное уравнение, решаем относительно x:

    Ищем дискриминант:

    D=16²-4*64*1=256-4*64=256-256=0;

    Дискриминант равен 0, уравнение имеет 1 корень:

    x=-16 / (2*64) = - 16/128=-1/8=-0,125