Найдите корень уравнения lg (7x+2) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:42
    0
    Ответ: lg (7x+2) = 2; lg (7x+2) = lg 100. И по теореме lg исчезают. 7x+2=100; 7x=98; x=14.