Задай формулой линейную функцию, график которой параллелен графику линейной функции y=3,5x и проходит через точку M (0; 4).

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:42
    0
    Прямые параллельны, поэтому k1=k2. y=kx+b - искомая прямая.

    k1=3,5. Искомая прямая проходит через точку M (0; 4) поэтому 4=3,5*0 + b, отсюда b=4. Ответ y=3,5x+4