1) Решите уравнение 5^x=8^x

2) Вычислить :

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:07
    0
    1.

    5^x=8^x

    5^x/8^x=1

    (5/8) ^x = (5/8) ^0

    x=0

    2.

    ∛128 : ∛2000 = ∛ (2*4^3) * ∛ (2*10^3) = 4∛2 : 10∛2 = 4/10=2/5 = 0.4