Решить систему уравнений х-y=2 x+yx=20

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:27
    0
    У=х-2, х+х (х-2) = 20

    у=х-2, х^2-2 х+х=20

    у=х-2, х^2-х-20=0, Д=1+4*20=81 = 9*9, х = (1+-9) / 2

    Х = - 4 или х=5

    у = - 4-2=-6 или у=5-2=3

    Ответ: (-4,-6), (5, 3)