При каком значении a корень уравнения ax+5=-8 равен - 2

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:59
    0
    Ах=-8-5

    ах=-13

    Если х=-2, то - 2 а=-13

    а=13/2=6,5.