Найдите значение выражения 2,08:2/3-4/5*0,15

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:30
    0
    2,08:2/3-4,5*0,15=3

    1) 2,08:2/3=2 2/25*3/2=78/25

    2) - 4,5*0,15=-4,5*3/20=-3/25

    3) 78/25-3/25=75/23=3