Решите 7 х2-5 х=0 4 х2=9

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:38
    0
    Если x2 - это x^2, то:

    1. 7*x^2 - 5x = 0

    x (7x - 5) = 0

    x = 0

    x = 5/7

    2. 4*x^2 = 9

    x^2 = 9/4

    x = 3/2

    x = - 3/2