Найдите целый корень уравнения:

2 х-5/х - х/2 х-5=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:45
    0
    (2x-5) / x-x / (2x-5) = 0 ОДЗ: x≠0 x≠2,5

    (2x-5) ²-x²=0

    4x²-20x+25-x²=0

    3x²-20x+25=0 D=100

    x₁=5 x₂=5/3

    Ответ: x=5.