Решите уравнение х^2 (+1) - (х+2) (2 х-3) = х^2 (х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:31
    0
    X^2-6x=16

    x^2-6x-16=0

    Находим дискриминант.

    D=36+64=100

    √100=10

    x1 = (6+10) / 2=8

    x2 = (6-10) / 2=-2

    Ответ: x=8; x=2