Решите тригонометрическое уровнение

2*sin⁡ (x+π/3) = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:05
    0
    Решение

    2*sin⁡ (x+π/3) = - 1

    sin⁡ (x+π/3) = - 1/2

    x + π/3 = (-1) ^n arcsin (- 1/2) + πk, k ∈ Z

    x + π/3 = (-1) ^ (n+1) arcsin (1/2) + πk, k ∈ Z

    x + π/3 = (-1) ^ (n+1) * (π/6) + πk, k ∈ Z

    x = (-1) ^ (n+1) * (π/6) - π/3 + πk, k ∈ Z