Без лишних слов:

a) 3 * (x-2y) - 2 * (3x-y)

b) 2 * (x-3y) - 3 (x+y)

c) (2a-3b) * (a+b)

Только подробно)

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:50
    0
    A) 3x-6y-6x+2y=-4x-4y=-4 (x+y)

    b) 2x-6y-3x-3y=-x-9y=x+9y

    c) 2a^2+2ab-3ab-3b^2=2a (a+b) - 3b (a+b) = (2a-3b) (a+b)