y (x) = 8x^5 + 10x^3 - x (исследовать на четность ф-и)

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:05
    0
    y (x) = 8x^5 + 10x^3 - x

    y (-x) = 8 (-x) ^5 + 10 (-x) ^3 - (-x) = - 8x^5 - 10x^3 + x = - (8x^5 + 10x^3 - x) = - y (x),

    значит функция является нечётной