помогите решить арифметическую прогрессию

а2=7

сумма S22=2035

найти a1 и d

как решать?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:49
    0
    a2=a1+d=7 = > a1=7-d

    S22 = (2a1+21d) / 2 * 22 = (2a1+21d) * 11=2035

    (2a1+21d) * 11=2035

    2a1+21d = 185

    2 (7-d) + 21d=185

    14-2d+21d=185

    19d=171

    d=9

    a1=7-9=-2