Розкласти на множники:

1) 25x³y²-4xy⁴

2) 45-30a+5a²

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:07
    +2
    1) 25xˇ3yˇ2 - 4xyˇ4=xyˇ2 (25xˇ2-4yˇ2) = xyˇ2 (5x+2y) (5x-2y)

    2) 45-30a+5a²=5 (a²-6a+9) = 5 (a-3) ²
  2. 29 сентября, 00:04
    0
    Xy^2 * (25x^2-4y^2)

    Xy^2 * (5x-2y) * (5x+2y)