Площадь поверхности куба равна 384 дм^2. Вычислите ребро и объём куба.

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:08
    0
    1) 384:6=64 (дм²) - площадь каждой грани куба

    2) √64=8 (дм) - ребро куба

    3) 8³=512 (дм³) - объём куба