Площадь поверхности куба равна 384 дм². вычислите объем и ребро куба.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:24
    0
    Площадь поверхности куба

    S=6a^2 сторона куба откуда a^2=384/6=64 (дц^2)

    a=8 (дц) - сторона куба

    Объем куба

    V=a^3=512 (дц^3)