Найти точки пересечения графика функции у=5 х-3 с осями координата

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:09
    0
    У = 5 х - 3

    1) у = 0

    5 х - 3 = 0

    5 х = 3

    Х = 0,6

    2) Х = 0

    у = - 3

    Ответ (0,6; 0) ; (0; - 3)
  2. 22 марта, 19:45
    0
    Y=5x-3

    ось Ох: у=0

    5 х-3=0

    5 х=3

    х=0,6

    (0,6; 0) - точка пересечения с осью Ох

    ось Оу: х=0

    у=5*0-3=-3

    (0; -3) - точка пересечения с осью Оу