Задать вопрос
5 марта, 08:09

1 кг, яблок стоит 246 рублей

Вася купил 5 кг со скидкой 5%

сколько Вася отдал денег?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:17
    0
    1) 246*5=1230 (р.) - стоит 5 кг яблок

    2) 1230*0.05=61.5 (р.) - скидка

    3) 1230-6.5=1223.5 (р.) - заплатил Вася
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1 кг, яблок стоит 246 рублей Вася купил 5 кг со скидкой 5% сколько Вася отдал денег? ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Две задачи Кисть, которая стоила 240 рублей, продается с 25-процентной скидкой. При покупке двух таких кистей покупатель отдал кассиру 500 рублей.
Ответы (1)
1. Какая сумма (в рублях) будет проставлена в кассовом чеке, если стоимость товара 800 р., и покупатель оплачивает его по дисконтной карте с 5%-ной скидкой? 2. Чайник, который стоил 800 рублей, продаётся с 5%-й скидкой.
Ответы (2)
Ложка, которая стоит 30 рублей, продается с 10%-й скидкой. При покупке 10 таких ложек покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?
Ответы (2)
Швейная машина, которая стоит 4000 рублей, продается с 15% скидкой. При покупки этой машины покупатель отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?
Ответы (2)
чашка которая стоит 90 рублей, продаётся с 10 %-й скидкой. при покупке 10 таких чашек покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?
Ответы (1)