1 кг, яблок стоит 246 рублей

Вася купил 5 кг со скидкой 5%

сколько Вася отдал денег?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:08
    0
    1) 246*5=1230 (р.) - стоит 5 кг яблок

    2) 1230*0.05=61.5 (р.) - скидка

    3) 1230-6.5=1223.5 (р.) - заплатил Вася