Ложка, которая стоит 30 рублей, продается с 10%-й скидкой. При покупке 10 таких ложек покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 06:55
    0
    30*0,9=27 - стоимость ложки со скидкой

    10*27=270 - стоимость 10 ложек

    500-270=230 - сдача

    Ответ: 230 рублей сдачи
  2. 12 августа, 07:43
    0
    30 р=100%

    хр=90%

    х=30*90/100=27 р - стоимость со скидкой

    27*10=270 р

    500-270=230 р

    Ответ 230 рублей сдачи