Решить систему уравнений

x²-5y=-4

y=x-8

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 07:16
    0
    Y=x-8

    x²-5y=-4

    x²-5 (x-8) + 4=0

    x²-5x+40+4=0

    x²-5x+44=0

    D=5²-4*44=25-176=-151<0

    корней нет
  2. 11 октября, 08:48
    0
    Х^2-5 (х-8) = - 4

    у=х-8

    х^2-5 х+40+4=0

    х^2-5 х+44=0

    D=25-4*44=25-176=-151 <0 нет корней

    система не имеет решения.