Решите систему уравнений 3x+8y-16 и 2x-4y=-36

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:32
    0
    {3x+8y=16

    {2x-4y=-36 (Домножаем на 2)

    {3x+8y=16

    {4x-8y=-72 (прибавляем 1 ур-е на 2)

    7x=-56

    x=-8

    2 * (-8) - 4y=-36

    -16-4y=-36

    -4y=20

    y=-5

    Ответ: x=-8 y=-5