Реши систему уравнений:

{4x - 5y = 5

{2x + 10y = 22

Ответ : ?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:23
    -1
    {4x-5y=5|*2

    {2x+10y=22

    +{8x-10y=10

    +{2x+10y=22

    10x=32:10

    x=3,2

    3,2*4-5y=5

    -5y=5-12,8

    -5y=-7,8: (-5)

    y=1,56
  2. 8 февраля, 16:33
    -1
    4x-5y=5*2

    +

    2x+10y=22

    10x=32

    x=0,3125