Найдите значение выражения

2 х (у+5) - z (у+5) при х=-0,7 у=4,04 z=-0,4

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:43
    0
    2 ху+10 х-zy-5z=2 * (-0.7) * 4.04+10 * (-0.7) - (-0.4) * 4.04-5 * (-0.4) = 1,728
  2. 3 февраля, 23:59
    0
    2x (y+5) - z (y+5)

    1) - 1.4*9.04 - (-0.4) * 9.04

    2) 12.656 - (-0.4) * 9.04

    3) 12.656 - (-3.616)

    4) 12,656+3.616=-16,272