Решить систему

{xy = 3

{x + y = 4

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 22:36
    0
    Xy=3

    x+y=4

    Выразим из второго уравнения x.

    x=4-y

    Подставим в первое:

    (4-y) y=3

    4y-y^2-3=0

    D=4

    y1=-4+2/-2 = 3

    y2=-4-2/-2 = 1

    Найдем x, подставив получившиеся y в любое из уравнений.

    x1=1

    x2=3
  2. 14 мая, 22:43
    0
    Крч, если это тиорема Виета.

    х=1

    у=3