Бригада из 5 садовников за 3 часа посадила 30 деревьев. Сколько деревьев посадят 4 садовника за 4 часа.

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 16:18
    0
    1) 30/3=10 (д) - садят 5 садовников за 1 час

    2) 10/5=2 (д) - садит 1 садовник за один час

    3) 2*4=8 (д) - садят 4 садовника за один час

    4) 8*4=32 (д) - посадят четыре садовника за четыре часа

    Ответ: 32 дерева
  2. 25 сентября, 16:36
    0
    1) 30:3=10 - это 5 садовников посадило деревьев за час

    2) 10:5=2 - это 1 садовник посадил за час

    3) 2 х4=8 - это 4 садовника посадило за час

    4) 8 х4=32 - это 4 садовника посадило за 4 часа