1) x в квадрате + 12 х-64=0 (решите уравнение) 2) 2+5x меньше 0 (определить верное решение неравенства)

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 21:31
    0
    1) x^2+12x-64=0

    D=144-4*1 * (-64) = 400 корень 20

    x1=-12+20/2=4

    x2=-12-20/2=-16

    2) 2+5x<0

    5x<-2

    x<-2/5
  2. 22 июля, 22:40
    0
    1) D=144+256=400

    Корень из D=20

    X1 = (-12+20) / 2=4

    X2 = (-12-20) / 2=-16

    2)

    2+5x<0

    5x<-2

    X< - (2/5)