cos (Pi/2-3 х) + sin (Pi-x) = 2cosx

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:38
    0
    sin2x+sinx=2cosx+1

    sinx (2cosx+1) - (2cosx+1) = 0

    (2cosx+1) (sinx-1) = 0

    Разбиваем на 2 уравнения:

    2cosx+1 = 0 sinx-1 = 0

    cosx=-1/2 sinx = 1