Выполнить деление: 3-2i/3+2i

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 08:31
    0
    (3-2i) / (3+2i) = (3-2i) ²/[ (3-2i) (3+2i) = (9-12i+4i²) / (9-4i²) = (9-12i-4) / (9+4) =

    = (5-12i) / 13=5/13-12/13*i
  2. 20 апреля, 11:07
    0
    (3-2i) / (3+2i) = (3-2i) ² / (3+2i) (3-2i) = (9-12i-4) / (9+4) = (5-12i) / 13=5/13-12/13i