Площадь поверхности прямоугольного параллепипеда с ребрами a, b и c вычисляется по формуле S=2 (ab+ac+bc). найдите площадь поверхности прямоугольного паралепипеда с ребрами 3,5 и 6

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:12
    0
    Подставим значения a, b и c в формулу:

    S = 2 (ab + ac + bc) = 2 (3·5 + 5·6 + 6·3) = 2 (15 + 30 + 18) = 126.