Многочлен х²-ху-2 у² на множители используя способ группировки

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 13:08
    0
    X^2 - 2xy + xy - 2y^2=x (x+y) - 2y (x+y) = (x-2y) (x+y)
  2. 22 сентября, 14:39
    0
    X^2 - 2xy + xy - 2y^2

    x (x+y) - 2y (x+y)

    (x-2y) (x+y)