Найти производную а) f (x) = lnx*cosx

b) f (x) = 5*e-x

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:23
    0
    A)

    f ' (x) = (lnx * cosx) ' = (lnx) ' cosx + (cosx) ' lnx = cosx/x - sinx*lnx

    b)

    f ' (x) = 5 * (e^ (-x)) ' = 5*e^ (-x) * (-x) ' = - 5*e^ (-x)