Прочитайте задачу: Мотоциклист проезжает расстояние от поселка до города за 2 часа, а велосипедист - за 4 часа. Найдите расстояние между поселком и городом, если скорость велосипедиста на 28 км/ч меньше, чем скорость мотоциклиста. Какое уравнение соответствует условию задачи, если буквой х обозначена скорость мотоциклиста (в км/ч)

1) 2 (х - 28) = 4 х; 2) 2 х = 4 (х - 28) ; 3) 2 (х + 28) = 4; 4) 2 х = 4 (х + 28) ;

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 04:59
    0
    2) 2 x это 2x = 4 (x-28)
  2. 24 марта, 05:47
    0
    Расстояния одинаковые, значит 2 * (х-28) = 4*х, т. е 1