Найдите значение выражения

8 ху+4 (х-у) ^2 при х=корень из 11, у=корень из 5

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:07
    0
    1) 8*кор из 11*кор из 5 = 8 коренй из 11+5 = 8 корней из 16 = 8*4 (выносим из под корня) = 32.

    2) 4 * (кор из 11-кор из 5) в квадрате = 4 * (11-5 под корнем) ^2 = 4*корень из 6 в квадрате = т. к корень квадратный выносим и получаем норм число = 4*6=24.

    3) 32+24=56.