Преобразуйте в многочлен выражение:

(c - 5) ^2 - 4c (с - 5 с)

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:39
    0
    (c - 5) ² - 4c (с - 5 с)

    c²-10c+25-4c²+20c=0

    -3c²+10c+25=0 (домножаем на - 1)

    3 с²-10 с-25=0

    D=100+4*3*25=400

    с1 = (10+20) / 2=15

    с2 = (10-20) / 2=-5

    формула многочлена: a (x-x1) (x-x2)

    3 (с-15) (с+5)
  2. 4 июля, 19:01
    0
    С^2-10 с+25-4 с^2+20 с^2=17 с^2-10 с+25