Для изготовления диорамы о великой отечественной войне Олегу и Игорю надо сделать 35 фигурок. Олег перевыполнил план на 10%, Игорь - на 20%. В результате они сделали 40 фигурок. Сколько фигурок должен был сделать Олег, а сколько иггорь?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:53
    0
    Хф должен сделать Олег, а сделал 1,1 хф

    уф должен сделать Игорь, а сделал 1,2 хф

    {x+y=35⇒y=35-x

    {1,1x+1,2y=40

    1,1x+1,2 * (35-x) = 40

    1,1x+42-1,2x=40

    0,1x=2

    x=2:0,1

    x=20 фигурок должен сделать Олег

    35-20=15 фигурок должен сделать Игорь