Решите уравнения x-4 (9-x) = 3x+2

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:46
    0
    Х-36+4 х=3 х+2

    х+4 х-3 х=2+36

    2 х=38

    х=38:2

    х=19

    ответ 19
  2. 23 июня, 04:32
    0
    x-4 (9-x) = 3x+2,

    х-36+4 х=3 х+2,

    5 х-36=3 х+2,

    5 х-3 х=2+36,

    2 х=38,

    х=19.

    Ответ: 19.