Решите уравнение (2 х+1) (х-3) = 2 (х^2+х+9)

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:38
    0
    (2 х + 1) (х-3) = 2 (х^2 + х + 9)

    2 х^2 - 6 х + х - 3 = 2 х^2 + 2 х + 18

    -6 х + х - 3 = 2 х + 18

    - 5 х - 3 = 2 х + 18

    -5 х - 2 х = 18 + 3

    -7 х = 21 | : (- 7)

    х = - 3

    Ответ: - 3