Log^2 9 (x^2) - log9 (x^6) + 2=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:10
    0
    Log²₉x²-log₉x⁶+2=0⇒ОДЗ: x≠0; log²₉x²-3log₉x²+2=0⇒log₉x₁²=2; log₉x₂²=1⇒

    2log₉x₁=2; 2log₉x₂=1⇒log₉x₁=1; log₉x₂=1/2⇒x₁=9; x₂=9^ (1/2) = 3