Решите уравнение 9-2 (3-4 х) = - 2+1

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:35
    0
    9-2 (3-4 х) = - 2+1

    9-6+8x=-2+1

    9-6+8x=-1

    8x=-1+6-9

    8x=-4

    x=-4/8

    x=-1/2 или 0,5

    Ответ: 0,5
  2. 8 ноября, 20:17
    0
    9-2 (3-4 х) = - 2+1

    9-6+8 х=-2+1

    8 х=-4 (это мы получили в результате сложения чисел:-2+1-9+6)

    х=-0.5