разложите многочлен на множители:

1) a (3+b) + b+3

2) x (y-z) - (z-y)

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 17:27
    0
    1) a (3+b) + b+3

    3 а+ab+b+3=3 (a+1) + b (a+1) = (a+1) * (3+b)

    2) x (y-z) - (z-y)

    xy-xz-z+y=y (x+1) - z (x+1) = (x+1) * (y-z)
  2. 16 августа, 17:43
    0
    a * (3+b) + (b+3) = (3+b) * (a+1)

    x * (y-z) - (z-y) = x * (y-z) + (y-z) = (y-z) * (x+1)