Упростить : (x+2y) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:26
    0
    (x+2y) ^2=x^2+4xy+4y^2.
  2. 5 октября, 10:18
    0
    (х+2 у) ^2=х^2+4 ху+4 у^2

    По формуле сокращённого умножения:

    (а+ь) ^2=а^2+2 аь+ь^2