Решить уравнение: (х + 6) 2 - (х - 5) (х + 5) = 79

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:13
    0
    X^2+12x+36-x^2-5x+5+25=79

    12x-5x=79-25-5-36

    7x=13

    x=13/7=1; 6/7

    Ответ: 1; 6/7