Решите систему уравнений!

[х-8 н=-4

[2 х - 21y=2

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 11:06
    0
    X - 8y = - 4

    2x - 21y = 2

    x = 8y - 4

    2 (8y - 4) - 21y = 2

    x = 8y - 4

    16y - 21y - 8 = 2

    x = 8y - 4

    -5y = 10

    y = - 2

    x = - 16 - 4 = - 20

    Ответ: (-20; - 2).
  2. 22 ноября, 12:04
    0
    [х-8y=-4 / * (-2) ⇒-2x+16y=8

    [2 х - 21y=2

    прибавим

    -5y=10

    y=10: (-5)

    y=-2

    x+16=-4

    x=-4-16

    x=-20

    Ответ (-20; -2)