Разложите на множители 6pq+3q^2+2p+q

ответ развёрнутый

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 07:16
    0
    6pq+3q^2+2p+q=3q (2p+q) + (2p+q) = (2p+q) (3q+1)
  2. 20 марта, 08:51
    0
    6pq+3q^2+2p+q = (6pq+3q²) + (2p+q) =

    3q (2p+q) + 1 (2p+q) = (2p+q) (3q+1)