2. Поезд длиной 200 м выезжает на мост длиной 400 м. Скорость поезда равна 36 км/ч. Определите время движения поезда по мосту. А) 1 мин; Б) 40 с; В) 2 мин; Г) 90 с. с решение, если нет решения, хотя бы ответ)

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:16
    0
    36 км/ч=10 м/с

    В общем он должен пройти 600 м, тк он пройдет до конца моста 400 м и еще останется пройти мост концу поезда значит 600/10=60 с=1 мин

    Ответ а
  2. 5 сентября, 21:08
    0
    36 км/ч=36000 м/60 мин=600 м/мин=10 м/с

    мост 400 метров, значит 400/10 = 40 с

    ответ Б