Помогите решить уравнение 6 х + (х-2) (х+2) = (х+3) ^2-13

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:32
    0
    Используем формулы разности квадратов и квадрата суммы:

    6x + (x - 2) (x + 2) = (x + 3) ² - 13

    6x + x² - 4 = x² + 6x + 9 - 13

    6x - 6x = x² - x² = 9 - 13 + 4

    0 = 0

    Значит, уравнение имеет бесконечное число корней.

    Ответ: x ∈ R.